Damien FAUTRAS Benjamin ClassiqueA.N.C.93 Champion de France Beursault
Frédérique BOURDONNEAUSénior ClassiqueAULNAY sous BOIS Championne de France Beursault
Jacqueline BRETECHESuper Vétérans Femme PouliesTREMBLAY en FRANCE Vice-Championne de France Beursault
Patricia MARTRET vétéran ClassiqueA.N.C.93 Médaille de Bronze au Championnat de France Campagne à Riec sur Belon Médaille de Bronze au Championnat de France Beursault
François MARTRET vétéran ClassiqueA.N.C.93 Médaille de Bronze au Championnat de France FITA à Querrien
Kevin GARAU Minimes Bare-Bow VAUJOURS Médaille de Bronze au Championnat de France 3D à Châteaudun
Fanny BERTHELOT Benjamine Bare-Bow VILLEPINTE Championne de France 3D à Châteaudun
Pascal DELSAUX Vétéran Arc a Poulies nu VILLEPINTE Vice Champion de France 3D à Châteaudun
Aymeline CHEMIN Benjamine Bare-Bow VAUJOURS Médaille de Bronze au Championnat de France 3D à Châteaudun
Vice Championne de france Nature à Porte lès Valence
Agnès MERI Junior Classique TREMBLAY en FRANCE Championne de France Beursault
Championne de France Fédéral à Blainville sur Orne
Fabien COCHINSénior Classique BONDY 1ère Médaille de Bronze au championnat de France Fédéral à Blainville sur Orne
Valentin ESTIBALS Cadet Classique PANTIN Médaille de Bronze au championnat de France Beursault Médaille de Bronze au championnat de France Fédéral à Blainville sur Orne
Isabelle CHIRONSénior Bare-Bow CSL ROSNY Championne de France au Critérium National de tir Bare-Bow à Bort les Orgues (Photo)
(pour la deuxième année consécutive).
Championne de France au FCSAD à Lille (photos)
Caroline GRUET Sénior Classique CSL ROSNY
Championne de France au FCSAD à Lille (photos)
Patrick GARAU Sénior Bare-Bow VAUJOURS Vice-Champion de France au Championnat de France 3D à Châteaudun Vice-Champion de France au Critérium National 3D à Bort les Orgues
Joanna CHESSÉ Sénior Poulies A.N.C.93
Championne au Grand Prix de RIOM (Photo)
1ère Au Regroupement National Arc à Poulies (DNAP) à Argenteuil Vice Championne de France FITA à Val d'Isère
Cyril PROSTSénior PouliesGAGNY 1er au Regroupement National Arc à Poulies (DNAP) à Argenteuil 3ème au Regroupement National Arc à Poulies (DNAP) à La Garde
Médaille de Bronze au championnat de France FITA à Val d'Isère
José LACOURT Vétéran Homme ClassiqueCSL ROSNY Champion de France au FCSAD à Lille (photos)
Hervé SOLIGNAC Sénior Homme Arc NuCSL ROSNY Champion de France au FCSAD à Lille
(
+ 2 records de France FCSAD 323 pts et 626 pts ) (photos)
Charlotte MONTEL Sénior Femme ClassiqueCSL ROSNY Vice-Championne de France au FCSAD à Lille (photos)
Les Equipes
ANC_93 " Finale Nationale D2 à BRIENON S/ARMANCON" (photos) Vice Championne de France D2 elles accèdent à la D1 avec Clothilde DIDIERLAURENT, Patricia MARTRET, Anaïs SGARD, Alizée CHESSE (Coach : Jean CHESSE)
3ème place de l'equipe ligue cadet/junior fille à la semaine jeune France à Coutance dont faisait parti Agnes Meri,
semaine jeune où sur 9 jeunes selectionnés (une equipe cadet/ junior Homme, fille et une equipe benjamin minime)
5 étaient issus du 93: Gabriel Tena, Valentin Estibal, Gregory Joli, Florian Bossard et Agnes Meri
ANC_93 " Division National Arcs à Poulies Femmes Salle " Vice Championne de France
avec Joanna Chesse, Caroline Martret, Sandrine Maisonnier et Françoise Brouard
ANC_93 " Division National Arcs à Poulies Femmes FITA " 1ère étape à Argenteuil = 2ème 2ème étape à La Garde = 3ème 3ème étape à Val d'Isère
= 2ème Résultat = Vice Championne de France
GAGNY " Division National Arcs à Poulies Hommes FITA " 3ème étape à Val d'Isère
= 1ère
CSL ROSNY " Coupe de FRANCE" Vice Championne de France
avec Caroline GRUET, Hervé SOLIGNAC, Donatien MARTINEAU, Maëva BOREL, José LACOURT et Robin SOLIGNAC (photos)
CSL ROSNY " Coupe de FRANCE" Championne de France Arc Nu
avec Hervé SOLIGNAC et Didier BOISSARIE, avec le Record de France FCSAD (1218 pts) (photos)
CSL ROSNY " Coupe de FRANCE" Vice Championne de France Arc à Poulies
avec Donatien MARTINEAU, Jean-Charles BOUAT et Pascal BOCHU (photos)
CSL ROSNY " Coupe de FRANCE" Médaille de Bronze Arc Classique
avec Caroline GRUET, José LACOURT et Christophe COZIEN (photos)