Si vous avez des résultats aux Championnats : de France,d'Europe,du Monde et Olympique, " tiralarc.cd93@free.fr"
Agnès MERIJunior ClassiqueTremblay en France Championne de France Beursault
Fabien COCHINJunior ClassiqueBondy 1ère Champion de France Beursault
Grégory JOLYJunior ClassiqueTremblay en France Médaille de Bronze au Championnat de France Beursault
Frédérique BOURDONNEAUSénior ClassiqueAulnay sous Bois Médaille de Bronze au Championnat de France Beursault
Marlène BOURDONNEAUSuper Vétéran ClassiqueAulnay sous Bois Championne de France Beursault
Olivier MARTRETSénior ClassiqueA.N.C.93 Médaille de Bronze au Championnat de France Beursault
Caroline MARTRETSénior PouliesA.N.C.93 Médaille de Bronze au Championnat de France Beursault
Jean-Louis GERARDSuper Vétéran ClassiqueBagnolet Belleville
Vice Champion de France Beursault
Philippe PRIEUR Vétéran PouliesUSM Gagny Médaille de Bronze au Championnat de France Beursault
Florian BOSSARD Benjamin ClassiquePantin Champion de France 2 x 50m à Bully les Mines
Maeva BORELJunior PouliesCSL Rosny Médaille de Bronze 2 x 50m à Bully les Mines Vice Championne de France Beursault
Dominique GOJARDVétéran PouliesPantin Médaille de Bronze 2 x 50m à Bully les Mines
Laure BARCZYNSKISénior ClassiqueAS Bondy Vice Championne de France Scratch 2 x 70m à Riom
Patricia MARTRETVétéran ClassiqueA.N.C.93 Championne de France 2 x 50m à Bully les Mines Championne de France de tir en Campagne à Planezes Championne de France Beursault
Roxane JOUANNEAUJunior Tir libre (Poulie avec viseur) Vaujours Vice-Championne de France de tir 3D à Preaux
Sébastien CASTALIONSénior PouliesUSM Gagny Champion de France Universitaire en salle à Bugeat Vice Champion de France Beursault
Delphine VALOURSénior Femme BB A.N.C.93 Championne de France de tir en campagne à Cherbourg
Isabelle CHIRONsénior Femme Bare-BowCSL Rosny Championne de France au Critérium National de tir Bare-Bow à Niord
Record de L'Ile de France Sénior Femme sur match 12 flèches avec 113Pts (Photo)
Laura Marie TÉNA Benjamine Classique A.N.C.93 Médaille de Bronze au Championnat de France en Salle à Brunstatt
Championne de France de tir en campagne à Cherbourg
Claude LECOMTEvétéran PouliesA.N.C.93 Vice Champion de France 2 x 50m à Bully les Mines Vice Champion de France en Salle à Brunstatt Champion de France Beursault
Thomas AUBERTsénior Classique A.N.C.93 1ère étape des Qualifications pour les Championnats d'Europe en salle 2008 réussie à Nimes
Médaille d'argent par Equipe aux Championnats d'Europe en salle à Vittel (Site)
L'équipe (Thomas Aubert, Romain Girouille et Jean-Charles Valladont) (Site)
Champion de France Scratch 2 x 70m à Riom
Qualifié pour les Championnats du Monde par Équipe de tir en Campagne à Llwinnpia Champion de France Beursault
Joanna CHESSÉSénior PouliesA.N.C.93 1ère étape des Qualifications pour les Championnats d'Europe en salle 2008 réussie à Nimes
Cyril PROST Sénior Poulies USM Gagny 1ère étape des Qualifications pour les Championnats d'Europe en salle 2008 réussie à Nimes Les Equipes
ANC_93 " Division Nationale Arcs à Poulies femmes" Vice Championne de france
avec Joanna Chesse, Caroline Martret, Sandrine Maisonnier et Françoise Brouard ANC_93D Qualification à la coupe d'Europe des Equipes de Club à moliet 2 x 70m du 12 au 14 septembre
des Archers AUBERT Thomas, BOUSLAH Moundhir, MARTRET Olivier de l'ANC93
Grace à la cinquieme place obtenue au Championnat de France 2 x 70m par Équipe à RIOM