Comité Directeur

Bureau - Membres - Commissions

Comité Départemental de Tir à l'arc de la Seine St Denis
Famille de Noisy le Sec

comite-directeur@tiralarc-cd93
tiralarc-cd93@tiralarc-cd93.fr

Siège  : c/o C.D.O.S. DE SEINE-St.-DENIS  -  32 rue DELIZY  -  93694 PANTIN Cedex
Domicile du Président : 12 allée Hervé Legrand  -  77500 CHELLES
Agrément Jeunesse et Sport n°  :  76.1281

Président d'honneur

André PRIEUR


Bureau Directeur (exécutif)

bureau-directeur@tiralarc-cd93.fr

Président

Gilbert HAVEL
president@tiralarc-cd93.fr

1er Vice-Président
  • Alain DELRANC
Trésorier
  • Jean CHESSE
Présidente Commission Départemnentale des Arbitres (PCDA)
  • Martine BUJON
2eme Vice-Président
  • Jacques GARCIA
Secrétaire Générale
  • Jany-Laure KALFLEICHE

Les Commissions

Sportive Philippe BOURDONNEAU
Jean CHESSE
sportive@tiralarc-cd93.fr
Labellisation Patrick BOURDIN labellisation@tiralarc-cd93.fr
Formations Sandrine MILLON
Jacques GARCIA
Marie Claude LISSMANN
formations@tiralarc-cd93.fr
Traditions Jacques GARCIA
Philippe SERRE
traditions@tiralarc-cd93.fr
Arbitres Alain DELRANC
Martine BUJON

Patrick BOURDIN
Alain BOUTRY
Rachid AOUAZ
Jean CHESSE
Marie Claude LISSMANN
Rachid AOUAZ
Catherine MAURICE
arbitres@tiralarc-cd93.fr
Jeunes Coralie LISSMANN
Sandrine MILLON
jeunes@tiralarc-cd93.fr
Administrative Alain BOUTRY
Jacques GARCIA
administrative@tiralarc-cd93.fr
Informatique Jean-Charles BOUAT webmaster@tiralarc-cd93.fr
Equipements (Marville) Quentin JEGAT equipements@tiralarc-cd93.fr
Handicap Rachid AOUAZ
Marie Claude LISSMANN
handicap@tiralarc-cd93.fr